Galeria imagens

FALE AGORA CONOSCO

9271 repita:
LandingPage

Apartamento para Venda, Belo Horizonte / MG

Ref: M763, bairro Vila Paris, 3 dormitórios, sendo 1 suíte, 3 banheiros, 2 vagas de garagem, área total 98,00 m², área útil 98,00 m²

Compartilhar:

R$ 925.000

Condomínio

R$ 1.500,00

IPTU

459,00

3 Dormitórios

1 Suíte

3 Banheiros

2 Vagas

Código: M763

Endereço: Rua Madre Cândida

Bairro: Vila Paris

Área Total: 98,00 m²

Área Útil: 98,00 m²

Valor por m²: 9.438,00

Descrição do Imóvel

O piso de mármore da sala dita o tom logo na entrada: um apartamento para quem valoriza solidez e acabamento que não precisa de reforma. São 98 m² muito bem distribuídos pela construtora Collen, onde a área social foi ampliada para acomodar quatro ambientes sem aperto. A cozinha americana com bancada extensa em granito e cristaleira integra o espaço de forma prática para o dia a dia. Nos quartos, o laminado de madeira traz o conforto térmico necessário, todos com armários brancos instalados e uma suíte que já vem pronta, incluindo marcenaria planejada, cabeceira e penteadeira. O banho social e a suíte seguem o padrão de qualidade com bancadas em mármore e box blindex.

Localizado em um ponto calmo da Vila Paris, na Rua Madre Cândida, o prédio resolve questões logísticas importantes: são apenas dois apartamentos por andar, duas vagas de garagem livres e box de despejo privativo. O custo fixo do condomínio já contempla o aquecimento a gás dos chuveiros e da piscina, um detalhe que faz diferença na planilha mensal. A estrutura de lazer é direta ao ponto, com academia, salão de festas e playground para as crianças. É o tipo de imóvel para quem busca segurança patrimonial em um bairro consolidado, perto do Parque Mosteiro Tom Jobim e do Hospital Luxemburgo. Se você procura uma planta inteligente com armários embutidos de qualidade e portaria remota para otimizar custos, faz sentido agendar uma visita e analisar os detalhes de perto.